日本農業の振興と農業経営の安定、安心・安全な食料の安定供給の視点にこだわった報道を追求します。

人事|JA共済連全国本部〔次長・室長・課長級〕=4月1日付

2020年3月18日

人事 |JA共済連全国本部〔部長級〕=4月1日付

 【監事会事務局】▽次長兼課長(地域活動支援部次長)天薬光男

 【内部監査部】▽次長(内部監査部課長)岩戸和明▽課長(資金運用管理部課長)駒形吉晴

 【リスク管理部】▽課長(開発部)鈴木敏之

 【法務・コンプライアンス統括部】▽事業品質向上室長(不動産部施設対策室長)角田健明▽次長(法務・コンプライアンス部次長)島田義弘▽JAコンプライアンス支援室長(法務・コンプライアンス部課長)川端直也▽課長(業務部課長)川越剛▽同(経営企画部課長)下平慶▽同(地域活動支援部課長)川島健▽同(調査広報部課長)鈴木哲也▽同(法務・コンプライアンス部課長)石倉康二郎▽大阪センター課長(地域活動支援部〔大阪センター〕課長)下出和正▽課長(法務・コンプライアンス部課長)前畑陽介▽同(経営企画部)蓮見裕介

 【経営企画部】▽計画管理室長(普及部次長〔関東・甲信越地区担当部長〕)木本勇男▽事業連携・SDGs推進室長(西日本引受センター生命建物契約室長)藤内博史▽課長(自動車部課長)須坂至博▽同(経営管理部課長)高城義孝

 【経営管理部】▽関連事業管理室長(法務・コンプライアンス部JAコンプライアンス支援室長)比留間盛郎▽課長(開発部課長)梅田哲晴▽同(リスク管理部課長)小川聡▽同(経営管理部)田中和久▽同(経営管理部)馬嶋清文▽同(人事部)山田直人

 【調査広報部】▽次長(研修部次長)細川雅史

 【農業・地域活動支援部】▽次長(人事部次長)佐藤健朗▽課長(地域活動支援部課長)山口哲央▽同(地域活動支援部課長)川村晃司

 【秘書部】▽次長(自動車部次長兼自動車管理室長)星野康弘

 【総務部】▽石岡総務室長(地域活動支援部利用者の声統括室長)中隈利彦▽大阪総務室長(不動産部施設計画管理室長)橋本敦人▽幕張総務室長(普及部次長)新井哲夫▽川崎総務室課長(事務開発部課長)黒須晃章▽幕張総務室課長(地域活動支援部課長)榎並稔文▽課長(経営管理部課長)寺尾昌記

 【人事部】▽次長(人事部課長)樋貝高明▽課長(業務部課長)別部直樹

 【資金運用企画部】▽次長(農林中金全共連アセットマネジメント㈱出向)東千香子▽課長(債券・融資部課長)日髙康浩▽同(経営管理部課長)細野良英

 【資金運用管理部】▽課長(証券運用部)井上雄一郎

 【証券運用部】▽課長(証券運用部)松村幸治▽同(資金運用企画部)五味大二

 【債券・融資部】▽次長(全共連アメリカ投資顧問㈱出向)成井慎一▽課長(農林中金全共連アセットマネジメント㈱出向)榎谷文宏▽同(債券・融資部)白石淳平

 【不動産部】▽施設対策室長(普及部次長〔東北・北海道地区担当部長〕)小林計介▽施設計画管理室長(経営管理部関連事業管理室長)和泉伸幸▽次長(不動産部課長)渡部浩典▽課長(証券運用部課長)松井利公▽同(経営管理部)新井清

 【JA支援企画部】▽次長(農業リスク事業部次長)守屋喜幸▽課長(普及部課長)谷貴浩▽同(JA支援企画部)澤大輔

 【普及部】▽次長〔九州地区担当部長〕(総務部幕張総務室課長)岡田登志英▽同〔東北・北海道地区担当部長〕(情報システム部課長)島津幸人▽同〔関東・甲信越地区担当部長〕(普及部課長)井汲武士▽同〔近畿地区担当部長〕(経営企画部課長)和泉崇之▽農業・損害保障推進室長(資金運用企画部課長)大場貴之▽次長(開発部次長)倉持秀一▽課長(開発部課長)沼田真人▽同(普及部)東田憲幸▽同(普及部)山口信也

 【研修部】▽次長(普及部次長〔九州地区担当部長〕)杉林真人

 【開発部】▽共同開発室長(経営企画部事業戦略室長)根岸隆明▽次長(JA支援企画部次長)後藤孝▽課長(JA全中出向)篠﨑豊▽同(経営企画部課長)能見英邦

 【IT企画部】▽次長(IT企画部課長)樋渡康之▽課長(経営管理部課長)森永善明▽同(東日本引受センター課長)渡辺広次▽同(人事部)齊藤弘

 【システム基盤統括部】▽課長(IT企画部課長)清水雅人▽同(情報システム部課長)若尾俊雄

 【事務開発部】▽次長(IT企画部次長)宮臺俊彦▽同(事務開発部課長)荻原惇▽課長(IT企画部課長)上之家宏▽同(㈱中央コンピュータシステム出向)上岡賢史▽同(事務開発部)増田浩之

 【情報システム部】▽次長(情報システム部課長)八神誠司▽課長(経営管理部)笹沼孝司▽同(団体共済部課長)瀧口俊一▽同(情報システム部)高橋功▽同(情報システム部)剱持茂

 【自動車部】▽次長(団体共済部次長)飯沼英寿▽大阪自動車共済金サービス室長(自動車部車両共済金サービス室長)河合重幸▽次長(経営企画部計画管理室長)原田雄三▽同(農業リスク事業部課長)宮崎秀吾▽北海道自動車共済金サービス室長(普及部課長)岡村健二▽大阪自動車共済金サービス室課長(自動車部課長)津田勤▽課長(和歌山県本部課長)佐々木真澄▽同(自動車部)仁科寛明▽大阪自動車共済金サービス室課長(開発部)西川周作

 【業務部】▽次長(普及部次長〔近畿地区担当部長〕)吉川英也▽建物再共済室長(経営管理部課長)湯浅将臣▽課長(法務・コンプライアンス部課長)飴谷隆史▽同(JA支援企画部課長)田中訓▽同(西日本引受センター課長)井上晋▽同(西日本引受センター課長)赤間浩行▽同(業務部)野間博一

 【団体共済部】▽次長(秘書部次長)中島大介▽課長(開発部課長)井尻隆博▽同(開発部)本山稔邦

 【東日本引受センター】▽生命建物契約室長(不動産部次長)清野晋▽課長(西日本引受センター課長)畑中直樹▽同(業務部課長)中西英貴▽同(事務開発部課長)堀弘幸▽同(業務部課長)平川和哉

 【西日本引受センター】▽生命建物契約室長(経営管理部課長)井出浩司▽課長(事務開発部)羽生氏毅▽同(西日本引受センター)岩﨑健▽同(自動車部)進藤佳幸▽同(西日本引受センター)西浦正芳

keyboard_arrow_left トップへ戻る